Практически каждый из нас знает, что лишний вес бывает проблемой не только с точки зрения эстетической, но и с физической, особенно когда речь идет о здоровье. Все мы слышали о том, что лишние килограммы пагубно влияют на здоровье, но мало кто догадывается насколько действительно проблема ожирения имеет ряд опасных последствий для организма.

Среди наиболее опасных последствий лишнего веса выделяют:

  1. Чрезмерная нагрузка на сердце. При лишнем весе сердечная мышца работает на износ, поскольку обрастает висцеральным жировым слоем, который как панцирь давит и усложняет работу сердца.
  2. Появляется одышка, частый спутник тучных людей, кратковременные покалывания в области сердца и снижение трудоспособности.
  3. Впоследствии ожирения затрудняется кровообращение, появляется аритмия сердца и варикозное расширение вен.
  4. Огромную нагрузку испытывают суставы и позвоночный столб. Из-за лишнего веса разрушаются межпозвоночные диски, которые не выдерживают колоссальных нагрузок. Подобное состояние в очень скором времени приводит к радикулиту.
  5. Лишний вес оказывает прямое воздействие на органы дыхание и объем легких. Такие люди чаще болеют простудными заболеваниями, пневмонией или бронхитом. Эффективность медикаментов при лишнем весе может снижаться.
  6. За счет перегрузки желудочно-кишечного тракта, которая возникает впоследствии обильного питания, у большей половины с большим весом повышена секреторная функция желудка и зачастую развивается хронический гастрит.
  7. Практически каждый орган и клетка в теле испытывает негативные последствия ожирения и начинает работать на износ.
  8. Ожирение может стать причиной некоторых серьезных заболеваний, среди которых онкология, катаракта, диабет, желчные камни, и другие.
  9. Доказано, что люди с ожирением больше склонны к развитию заболевания Альцгеймера.
  10. Избыточный вес может негативно влиять на психоэмоциональное состояние человека, его самооценку и само позиционирование в обществе. Подобное состояние может в будущем привести к серьезным депрессиям и еще большему «заеданию» проблем.

Это далеко не весь перечень негативных последствий. Важно вовремя обратить внимание на проблемы с ожирением и начать действовать уже прямо сегодня! С решением этой проблемы поможет Кетоформ